Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полицейские перепутали морских свинок с марихуаной

12 января 2011, 13:39
Обыск в гараже жительницы Великобритании показал: женщина ухаживала не за растением, а за животными.

Британские полицейские провели обыск в гараже жительницы города Брэдфорд, которая, как они посчитали, выращивает марихуану. Тем не менее, пишет Metro, наркотическое растение им обнаружить не удалось. Вместо марихуаны они нашли в гараже англичанки двух морских свинок.

Шестеро полицейских подъехали к дому Памелы Хардкасл после того, как сделали с вертолета снимки ее жилища — на фотографии, выполненной с помощью термографии, представители правоохранительных органов заметили некое тепловое оборудование. Полицейские пришли к выводу, что оно используется для выращивания марихуаны, и решили провести обыск у Хардкасл.

По словам женщины, приехавшие к ее дому, полицейские попросили ее открыть дверь гаража, и когда она подчинилась их приказу, они увидели в помещении электрический обогреватель и сидящих рядом с ним морских свинок. Оказалось, что обогреватель Хардкасл поставила именно для своих питомцев — свинок Саймона и Кенни.

«Когда полицейские увидели животных, они ничего не сказали. Они постояли в гараже пару секунд и ушли», — рассказала Хардкасл.

Сотрудники полиции принесли извинения семье Памелы Хардкасл, но при этом подчеркнули, что подобные операции имеют важное значение в деле борьбы с распространением наркотиков.