Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Как пожарные из Новой Зеландии птенца спасали

25 декабря 2010, 16:04
Лежавшего на земле птенца заметили женщина и ее маленькая дочка, которые и вызвали команду пожарных, чтобы те спасли выпавшего из гнезда малыша.

Новозеландские пожарные пришли на помощь птенцу, который выпал из гнезда. Инцидент произошел на улице Вязов в городе Аппер-Хатт, расположенном неподалеку от Веллингтона, пишет Lenta.ru.

Лежавшего на земле птенца заметили женщина и ее маленькая дочка. Они вызвали на место происшествия пожарных, которые немедленно среагировали на звонок и подъехали на улицу Вязов. Чтобы помочь детенышу, пожарные подогнали свой автомобиль поближе к дереву, с которого птенец упал.

Затем один из сотрудников пожарной охраны взял птенца, встал на крышу машины и положил его обратно в гнездо. «Думаю, его мать в тот момент находилась на другом дереве и была слегка шокирована», — отметил спаситель птенца Дуг Тонкс.

Для команды пожарных случай на улице Вязов стал первым опытом спасения птенца за все время работы. Ранее некоторые из сотрудников пожарной охраны участвовали в операциях по спасению кошек.