Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Школьники устроили грандиозное пироговое побоище

2 декабря 2010, 17:56
Ученики школы-интерната из Лоуренсвиля, штат Нью-Джерси, попали в Книгу рекордов Гиннесса, устроив самое массовое побоище с использованием пирогов с заварным кремом в качестве «оружия».

Драка пирогами состоялась 11 ноября, однако представители книги рекордов Гиннесса проанализировали и зафиксировали результат школьников только сейчас. В побоище с выпечкой приняли участие 671 человек, каждый из которых получил возможность метнуть в товарища по меньшей мере два пирога.

Примечательно, что пироговое побоище носило благотворительный характер — во время поединка ребята собирали пожертвования для бесплатной столовой, выдающей еду беднякам и безработным. Всего удалось собрать 15 тысяч долларов, что на пять тысяч больше, чем рассчитывали получить школьники.

Всевозможные конкурсы по метанию пирогов с кремом регулярно проходят в разных городах мира. Предыдущий мировой рекорд по количеству участников побоища с выпечкой был установлен в августе 2009 года в Англии, где схлестнулись 253 человека, «вооруженные» изделиями из теста с кремовой начинкой, пишет Lenta.ru со ссылкой на Associated Press.