Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Жителям Невады запретили ходить на выборы в костюмах цыплят

24 мая 2010, 16:33
Жителям штата Невада запретили появляться на избирательных участках в костюмах кур во время предстоящих выборов в Сенат США.

Куриные костюмы оказались под запретом после акции, которую демократы провели против кандидата от Республиканской партии Сью Лоури, упомянувшей цыплят в своей речи.

Недавно в своем обращении к избирателям Лоури затронула тему здравоохранения и заявила, что американские пенсионеры могут получить достойное медицинское обслуживание только в том случае, если что-то подарят врачу. «Все это выглядит так, будто наши с вами отцы и матери должны приносить врачам цыплят», — отметила Лоури.

После этого заявления демократы провели акцию под названием «Chickens for Checkups» (Цыплята за осмотр). В рамках этой акции они подсылали своих активистов, одетых в костюмы кур, на мероприятия в поддержку Лоури.

В итоге чиновники, следящие за ходом подготовки к выборам, решили запретить избирателям приходить на голосование в куриных костюмах, а также надевать футболки с изображением кур, так как ношение подобной одежды на участках будет считаться незаконной агитацией.

Выборы в Сенат США состоятся в Неваде 8 июня.