logo

Американского ветерана MMA Джеффа Монсона заметили в екатеринбургской «Монетке». Видео

Джефф Монсон / Фото: соцсети Джеффа Монсона

На Урале он стал бывать регулярно, тут у него друзья.

Монсона с пакетом продуктов и бутылкой воды в руках заметили, когда он шел из «Монетки». Борца узнавали прохожие и попросили о селфи, он отказывать не стал.

Джефф Монсон — один из сильнейших специалистов по борьбе в партере в истории смешанных единоборств. С 1997 года он провел около сотни профессиональных боев.             

  • В 2006 году был претендентом на титул чемпиона UFC в тяжелом весе, уступив Тиму Сильвии. В России его особенно запомнили по боям с Федором и Александром Емельяненко. Именно после этих выступлений он стал регулярно приезжать в нашу страну.
  • Монсон получил гражданство России в 2018 году, а в 2023-м отказался от американского паспорта. Позже принял ислам. Сейчас Монсон работает депутатом в парламенте Башкирии.
  • На Урале он бывает регулярно. Например, этой весной посетил центр реабилитации диких животных «Альфа», где боролся с медведями. С основателем центра — Кириллом Потаповым  (на заглавном фото он слева) — у Монсона приятельские отношения.