Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Англичане переделали общественный туалет в дом

5 мая 2010, 12:01
В английском городке Скарборо, расположенном в берегу Северного моря, заброшенный общественный туалет превратили в жилой дом с видом на море.

Об этом пишет The Daily Telegraph.

Построенный в викторианском стиле общественный туалет проработал почти 100 лет и закрылся в конце прошлого века. Во время Второй мировой войны здесь располагалось хранилище боеприпасов.

Пять лет назад английская пара Трейси Вудхаус и Грэм Пек взяла в аренду земельный участок под зданием и приступила к переделке туалета. Им пришлось полностью изменить внутреннюю часть здания: сменить фундамент, сделать новые водостоки, снести несколько стен, укрепить здание балками, заменить изоляцию, модернизировать сантехнику, электрику и систему вентиляции.

Помимо этого паре пришлось поменять двери и окна. В итоге общественный туалет превратился в дом с одной спальней, ванной, гостиной, маленькой кухней и подогреваемыми полами. Общая стоимость проекта составила 35 тысяч фунтов стерлингов. Издание отмечает, что весь ремонт англичане делали самостоятельно в свободное от работы время. Это помогло сэкономить им около 30 тысяч фунтов.