Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полуголые грабители за один вечер разгромили KazanExpress, сервисный центр и автобус. Им грозит 5 лет

16 августа 2022, 15:18
Полуголые грабители за один вечер разгромили KazanExpress, сервисный центр и автобус. Им грозит 5 лет
Фото: скрин 66.RU из видео
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ («Кража»).

Двое молодых людей, которые обокрали пункт выдачи товаров KazanExpress на улице Первомайской в Екатеринбурге, успели ограбить сервисный центр на улице Ленина. Там злоумышленники похитили технику на сумму около 130 тыс. рублей, говорится в ответе отдела по связям со СМИ городского УМВД на запрос 66.RU.

Кроме этого, в тот же день, 7 августа, согласно данным из соцсетей, в автобусе по маршруту №71 они «сломали сиденье» и приставали к девушке.

Один из подозреваемых — речь идет о 21-летнем Александре Повалеве, по нашим данным — задержан сотрудниками полиции 8 августа. Суд арестовал его. Второго мужчину ищут.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьм 158 УК РФ («Кража»).

  • О том, что Повалева арестовали, мы писали ранее. Ограбление случилось 7 августа на улице Первомайской, 33. На видео, которое ранее нам предоставила компания KazanExpress, двое полуголых мужчин разбили дверь пункта выдачи урной, изранились осколками, засветили свои лица и голоса на камеру, а также оставили кучу отпечатков и следы крови в помещении. В компании назвали произошедшее «ограблением века». Как рассказала 66.RU замгенерального директора KazanExpress по коммуникациям Ксения Лукичева, Повалев дает признательные показания. Второй подозреваемый — Максим Анисимов — в розыске.