Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Спикер думы Каменска-Уральского пожелал перед Новым годом смерти всем врагам. Видео

30 декабря 2021, 17:05
Спикер думы Каменска-Уральского пожелал перед Новым годом смерти всем врагам. Видео
Фото: Анна Майорова, URA.RU
В разговоре с журналистом 66.RU Валерий Пермяков заявил, что пожелал этого гражданам России, как патриот. Он признал, что высказывание довольно резкое, но он все равно не чувствует себя виноватым.

Председатель гордумы Каменска-Уральского Валерий Пермяков во время открытия ледового городка в паре Трубников пожелал смерти всем, «кто пойдет против нас». Видеозапись очевидцы выложили в паблик «Говорит Каменск-Уральский».

«Поздравляю вас с наступающим Новым годом, хочу всем пожелать счастья, здоровья, любви и радости. Вам, вашим семьям — всех земных благ. За Трубную компанию, за город Каменск-Уральский, за нас, дорогие друзья, два коротких и один с любовью — гип-гип ура! Пусть сдохнут все, кто против нас пойдет», — произнес он со сцены.

После этого он заявил, что в парке Трубников лучший ледовый городок: «Самый лучший новогодний городок где? У Трубников! Больше народа где? У Трубников!»

В разговоре с корреспондентом 66.RU Валерий Пермяков пояснил, что имел в виду «внешних врагов России» и не чувствует себя виноватым за это высказывание:

«Сейчас какая политическая ситуация в мире — все относятся к России, как к агрессору, и говорят, что наша страна источник всех неблаговидных дел. Я не имел в виду никаких граждан России, никакую «пятую колонну». Учитывая, что все пожелания под Новый год сбываются, я, как патриот, пожелал вот этого. Потом пересмотрел видео, подумал: «Да, резковато. Ну, нафига я это сказал?» Но я не чувствую себя виноватым. Я по знаку зодиака стрелец, а потому очень эмоциональный».