Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В самом центре города неадекват пять часов рвал в клочья свои документы, называясь богом. Фото, видео

11 мая 2021, 19:58
В финале мужчину увезли полицейские.

Инцидент произошел у памятника Ленину на площади 1905 года. Фото и видео с места опубликовал Telegram-канал «ИродЪ Уральский».

«В центре Екатеринбурга у памятника Ленина стоит человек, который порвал все свои документы и кричит про страшный суд и что грядет священная война. Галагин Антон Владимирович называет себя богом и говорит, что он пришел», — пишут авторы канала.

По словам очевидцев, мужчина рвал свои документы и раскидывал клочки вокруг монумента.

«Удивительно, что человек с 12 часов кричит угрозы в самом центре мегаполиса, напротив администрации города, но всем все равно. А вы спрашиваете, как оружие в школы приносят. Равнодушие общества порождает хаос и жертвы», — считает автор снимков.

Среди порванных бумаг была справка о том, что он является инвалидом первой группы общих заболеваний. Все это длилось около пяти часов.

К моменту приезда полиции мужчина разделся до трусов.

Утром 11 мая в казанской школе № 175 мужчина устроил стрельбу. По официальным данным, погибли девять человек, в больницах находится 21 человек, шестеро детей — в реанимации. Стрелка задержали, им оказался 19-летний Ильназ Галявиев. 4 мая он создал Telegram-канал «Бог», где писал, что хочет, чтобы все признали себя его рабами.