Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мэрия организовала для пенсионеров конкурс частушек о ЗОЖе, чтобы они не переживали из-за пандемии

11 ноября 2020, 14:07
Мэрия организовала для пенсионеров конкурс частушек о ЗОЖе, чтобы они не переживали из-за пандемии
Фото: Антон Буценко, архив 66.RU
На конкурс принимают частушки от авторов и исполнителей старше 55 лет. Четверостишия должны быть «пристойного содержания», без призывов «к национальной и религиозной розни и экстремистским действиям». Больше шансов на победу утех, кому удастся срифмовать ЗОЖ, здоровье и профилактику.

Городской центр медпрофилактики объявил конкурс частушек «ЗОЖ в любом возрасте хорош». Соревнование призвано отвлечь пенсионеров от грусти во время пандемии.

«Творчество в сложившейся нестабильной эпидемиологической обстановке является одним из эффективных способов профилактики психоэмоционального состояния. Особенно это актуально для старшего поколения», — объяснила главврач центра Лилия Семенова.

Конкурс проходит заочно — для участия в нем нужно прислать видеозапись длительностью до минуты, в которой надо спеть одну-три частушки. Предпочтение отдадут тем авторам, которые смогут написать стихи со словами «ЗОЖ», «Здоровье», «Профилактика».

Конкурс уже начался и продлится до 6 декабря — это последний день приема работ. Еще полторы недели частушки будет оценивать жюри, а итоги опубликуют 15 декабря на сайте центра медпрофилактики.

Тексты частушек и ссылку на видеозапись отправляйте на почту ek-gcmp@mail.ru с пометкой «Конкурс частушек». Подробности о том, как оформить файл и каким условиям он должен отвечать, смотрите в положении конкурса.

  • За последние сутки в Свердловской области зарегистрированы 306 случаев коронавируса, всего с начала пандемии заразились 31,5 тыс. человек. 856 скончались.
  • Пожилые люди и больные хроническими заболеваниями входят в группу риска. Начиная с марта они должны находиться дома — такой указ о самоизоляции подписан губернатором Евгением Куйвашевым. Последние месяцы он действует почти непрерывно.