Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

У Туринска появится точная копия в Minecraft

9 августа 2020, 17:25
Сначала планировалось построить идеальный Туринск. Но что-то пошло не так, и теперь строители детально повторяют реальный город.

Трое школьников из Туринска решили построить копию города в Minecraft. Как рассказал 66.RU восьмиклассник Алексей, работа началась в середине июля. За пару недель бригада воспроизвела площадь Октября с домом культуры, магазином «Космос» и киоском «Роспечать».

«Планировалось создать улучшенную копию Туринска, поэтому вместо районного дома культуры мы построили театр. Но сейчас его снесли и начинаем строить реальный ДК», — рассказал Алексей.

На строительство одного здания уходят сутки. При этом план у команды — построить полную копию летнего Туринска, «только немного изменим дома, потому что мы не знаем, как они устроены внутри», затем зимний город и полностью заброшенный.

В начале сентября ожидается дефицит рабочей силы, поэтому строители уже объявили новый набор в группе в VK. График — шестидневка с понедельника по субботу, с 13 до 18 часов по московскому времени. Обеденный перерыв можно организовать, не отвлекаясь от работы.