Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мы показали урок рукопашного боя от Владимира Соловьева нормальному тренеру по боксу. Он долго смеялся

29 апреля 2020, 21:00
Вы ведь наверняка уже видели эту эпичную технику самовылетающего удара телеведущего Соловьева. Объясняем, почему вам тоже так смешно.

«Многие бьют неправильно. Они пытаются показать удар. Вы не готовите удар — он сам вылетает», — рассказывает телеведущий Владимир Соловьев. Вы наверняка уже видели это. Но мы покажем еще раз:

А еще мы показали этот ролик тренеру «Екатеринбургского Клуба Бокса» Андрею Гаманюку. Он тоже долго смеялся, но все же взял себя в руки и рассказал, что именно Владимир делает не так (спойлер: всё):

«С точки зрения профессионализма, в этих ударах техники нет. Удар нужно наносить кулаком и довернутой кистью. Стоит он тоже неправильно, не сможет из такой «стойки» перенести вес тела, а значит, не сможет бить действительно сильно. Такой удар вреда противнику не нанесёт. Он у Соловьева похож на толчок или пихание. В лучшем случае, разобьет губу неподготовленному человеку на улице, например, танцору какому-нибудь.

Для акцентированного, быстрого и неожиданного удара, о котором он говорит, лучше поднять кулак к голове (сделать вид, что собираешься почесать нос или щеку, например) и оттуда уже наносить прямой удар — с переносом веса тела, конечно.

Или бить апперкот, но, опять же, из нормальной стойки, а не как у него.

Вывод: видео считаю бесполезным и вызывающим смех у тех, кто хоть маленько разбирается в технике бокса».