Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ничего личного, скоро выборы. Депутаты используют коронавирус для политического пиара

26 апреля 2020, 12:48
Политики разных уровней активно эксплуатируют всеобщую благодарность врачам и заботу об изолированных стариках. Представители партий клеят стикеры на авто, приносят продукты только в упаковке с фирменной символикой и даже на чаепитие надевают шейный платок (!) с логотипом партии.

Весной пользователи по всему миру стали постить в соцсетях записи с хештегом #спасибоврачам. В знак благодарности к медицинским работникам в Бразилии, например, фигуру Христа-Искупителя «нарядили» в медицинскую робу, а на Таймс-сквер в Нью-Йорке вместо рекламы на зданиях пустили надпись «Мы любим врачей и наших ближних, которые ежедневно рискуют своей жизнью».

Ко всеобщей волне благодарности присоединились и депутаты. По тематическим хештегам можно найти десятки записей о добрых делах политиков. Они делают все: прибирают территорию вокруг больниц, развозят еду изолированным пенсионерам и даже дарят машины врачам. И, разумеется, все это — с упоминанием партии.

Вот, например, депутат городской думы Красногорска Джефф Монсон помогает старикам.

Депутат Госдумы Андрей Лавриненко скромно фотографируется с партийными флагами.

Малый бизнес раздает горячие обеды врачам в Сызрани — но и тут нашлось место партийным активистам в фирменных жилетах.

Комсомольцы пытаются присоединиться к акции.

Спикер горсовета Жуковского Борис Аубакиров собственноручно таскает коробки с проднаборами изолированным пенсионерам.

А в Новосибирске активисты, жертвуя своим здоровьем (изоляция же), убирают мусор под окнами больницы. И депутаты рядом.

Медикам раздали даже автомобили. Чтобы было понятно, кто едет, наклеили хештег и, разумеется, не забыли про логотип партии.

Но всех переплюнул спикер Вологодской думы Юрий Сапожников. Он пришел в больницу вместе с помощницей и подарил персоналу несколько тортов. Сладости сервировали на политическом плакате вместо скатерти.

Скоро политической символики и добрых дел станет еще больше — в 2021 году в России состоятся выборы в Государственную Думу.