Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Глава Чувашии призвал «мочить» журналистов и блогеров, критикующих власть

19 января 2020, 15:17
Таким необычным образом руководитель региона поздравил сотрудников СМИ с профессиональным праздником.

После «заказных» публикаций о том, «как хорошо в Европе, как хорошо в Америке», местным властям приходится разбираться с «неспокойной ситуацией» и митингами. Из-за этого у чиновников остается мало времени, чтобы решать проблемы благоустройства. Об этом заявил глава Республики Чувашия Михаил Игнатьев на мероприятии, посвященном Дню российской и чувашской печати, пишет «Правда ПФО».

Михаил Игнатьев, глава Чувашии:

— Поэтому нужно четко обозначить. Надо их мочить, как в народе говорят. Рассказывать, откуда они приехали, с какими помыслами, где живут, где трудятся, на чем зарабатывают. Об этом нужно говорить. Я здесь никого не хочу воспитывать, просто когда искаженная информация, она в конечном счете отражается на тех, кто ее подает.

Игнатьев упрекнул журналистов в том, что некоторые из них «ни одной статьи не написали о человеке труда, вкладывая добрую душу и сердце». «Конкретную критику я всегда воспринимал, нет вопросов. Но с утра до вечера критикуют, всю ночь не спят — критикуют, сидят на заказах, на берегу договариваются», — пожаловался глава региона.