Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Высокинскому на вооружение: мэр Липецка матом отчитала подчиненных за медленное благоустройство

7 декабря 2019, 14:03
Евгения Уваркина приехала в местный парк с внеплановой проверкой и осталась недовольна. Несмотря на приближение дедлайна, на участке она нашла только технику – рабочих почти не было.

В Сети появилась видеозапись, которую сделала мэр Липецка Евгения Уваркина. Она скинула ее в рабочий чат своим подчиненным, однако кто-то выложил ее в общий доступ. На кадрах — местный парк, куда мэр приехала с внеплановой проверкой. Она снимает происходящее и нецензурно комментирует темпы благоустройства.

В объектив попала разрытая земля, присыпанная снегом, неработающая техника и мусор. Уваркина возмущается, что объект нужно сдать 20 декабря, 10 числа приедет губернатор, а работа почти не движется. «Вот она, интенсивность. Работа кипит, твою мать, просто кипит! Вот два несчастных хлопца делают вид, что они что-то делают, убирают мусор», — говорит Уваркина.

В пресс-службе мэрии заявили телеканалу «360», что глава города никого не отчитывает матом («Там никто никого не отчитывает — там же никого нет»).

В Екатеринбурге с благоустройством тоже не все хорошо. Например, сквер за Оперным театром, который мэр просил реконструировать к Дню города, все еще не доделан, хотя официально сроки вышли 3 декабря. Кроме того, подрядчик все еще не уложил гранитную плитку на проспекте Ленина.