Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Илон Маск выступит на российском бизнес-форуме. Чтобы заманить его туда, организаторы сняли эпичный клип

16 октября 2019, 16:17
Приехать лично изобретатель не сможет, поэтому с ним проведут телемост.

Основатель компании SpaceX и Tesla Илон Маск пообщается с участниками краснодарского форума «Дело за малым!» в пятницу. Представители изобретателя сами вышли на организаторов после того, как они разместили рядом с их офисом в Лос-Анджелесе баннер с надписью «Kak tebe takoe, Elon Mask?» и QR-кодом, который ведет на промостраницу с персональным приглашением.

Врио главы департамента инвестиций и развития МСП Краснодарского края Виталий Воронов рассказал, что переговоры шли около двух недель, передает РБК. «Мы понимали, что в такой краткий срок организовать его визит вряд ли получится — взять хотя бы решение визовых вопросов. Поэтому мы проговаривали возможность хотя бы его заочного участия. Сейчас мы обсуждаем сценарий телемоста. Нам интересно послушать его видение как человека, который многого добился в этом мире, а также узнать его мнение на тему форума», — рассказал руководитель ведомства.

Кроме баннера, организаторы сняли клип с песней, спетой на мотив хита детства «Крылатые качели». «Только Tesla, только SpaceX, только Илон в наших сердцах», — спели молодые предприниматели и программисты. На видео они показали, как будут встречать Маска хлебом-солью и борщом в тюбиках для космонавтов.