Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В России торжественно открывают самые неожиданные вещи. Сушилки для белья, помойки и еще восемь примеров

21 октября 2019, 10:26
В России любят превращать унылые мероприятия в торжество на грани фарса. Часто администрации в регионах устраивают пышные открытия очень странных объектов. Собрали самое эпичное.

Аллея на Сахалине

17 октября в селе Новое прошло открытие школьной аллеи. На нее выделили 500 тыс. рублей из бюджета Сахалинской области. Перерезать красную ленточку приехал мэр района Андрей Красковский. На почти что дуб посадили русалку. Рядом с ней на ветках подвесили ученого кота. Кроме того, на аллее создали уникальный пруд, который не замерзнет зимой, и поселили в него лебедей. А к одиноким скамейкам из ниоткуда идут выложенные плиткой дорожки. Благоустройство организовано для популяризации Дальнего Востока.

Дверь из Тулы в Москву

15 октября в Туле первый заместитель главы региона Вячеслав Федорищев открыл дверь в Москву. С ее помощью жители Москвы и Тулы смогут общаться друг с другом. Экраны работают в режиме реального времени. Один установили на станции метро «Тульская» в столице, а другой — в историческом центре Тулы на Казанской набережной.

Сушилка в Туле

А накануне депутат Тульской гордумы Олег Погорелов торжественно открыл новую сушилку для белья во дворе одного из домов города. На кадрах депутат красит металлическую конструкцию. За его действиями наблюдают три пенсионерки. В пресс-службе гордумы отметили, что горожане поблагодарили депутата.

Грунтовые дороги в Удмуртии

13 октября в Удмуртии в деревнях Жувам и Шамардан торжественно открыли новые дороги. Чиновники перерезали праздничную красную ленточку и съели каравай, стоя в грязи. Глава района Константин Бельтюков пояснил, что жители сами подготовили проект и получили софинансирование из бюджета. «Сделали хорошую дорогу — отсыпку провели песчано-гравийной смесью, провели профилирование, грейдирование, и теперь это хорошая проезжая дорога», подчеркнул глава района. Новая дорога обошлась в полмиллиона рублей, а ее протяженность составила 1,3 км.

Помойка в Тверской области

В Тверской области вообще, похоже, существует традиция ежегодно открывать помойки. В этом году контейнерную площадку открыли в селе Горицы с перерезанием ленточки.

Парковка в Тверской области

В августе свершилось еще одно невероятное открытие — в Южном около одного из домов открыли парковку на 50 мест. После официально-торжественной части с перерезанием лент жители устроили танцы прямо на парковке под живую музыку.


Помойка в Махачкале

В Махачкале устроили настоящий праздник с шариками и селфи на открытии новой мусорки. Присутствовал министр природных ресурсов и экологии Дагестана Набиюла Карачаев. На фоне баков фотографировались дети.

Остановка-триколор в Башкирии

В деревне Ардатовке в Башкирии открыли остановку специально для школьников, которые вынуждены ездить на учебу в соседнюю деревню. На открытие пришли депутаты сельсовета, учителя и ученики сельской школы. Снаружи павильон раскрашен в цвета российского флага. Здесь без шариков и красной ленты тоже не обошлось. Перерезать красную ленточку во время церемонии открытия доверили старосте деревни и ее внуку, первокласснику школы в соседней деревне.

Окна в Коми

В селе Айкино в Коми чиновники навешали торжественных ленточек на шесть новых окон в детском саду. Сообщается, что это была давняя мечта жителей, так как в детсаду было холодно.


Газовая труба в Калининградской области

В городе Советске Калининградской области чиновники торжественно открыли газовую трубу. Праздник жизни проходил посреди трущоб и руин. В нем принял участие губернатор Антон Алиханов. Губернатор перерезал красную ленточку. После торжественного пуска газа и зажжения огня праздник продолжился народными песнями.