Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Наталья Поклонская и главный уральский царебожник записали видео с призывом не ходить на митинги

20 августа 2019, 16:53
Депутат Госдумы рассказала о чудодейственном перстне Николая II, а схиигумен Сергий призвал «не слушать Навальных».

Прошедшее воскресенье депутат Госдумы Наталья Поклонская провела в Среднеуральском женском монастыре, где встретилась со схиигуменом Сергием. Видео с их совместным обращением появилось на канале «Движение Царский Крест».

Наталья Поклонская считает отца Сергия своим духовным отцом. Она привезла в монастырь православную реликвию — перстень императора Николая II. Раньше этот перстень находился в Крыму.

Она рассказала о своем чудесном выздоровлении, а схиигумен Сергий высказался насчет прошедших в Москве выступлений последних недель.

Из речи схиигумена Сергия:

— Мы русские. С нами Бог. И нам много еще придется сделать всем вместе…Зачем куда-то выходить? Зачем кого-то преследовать? Ну обратитесь к Отцу Небесному, идите в церковь, идите в храмы. В церкви и методы, и средства, чтобы улучшить нашу жизнь… Изменить жизнь через покаяние, понимаете? Нет непрощенных грехов, есть нераскаяние.

Отец Сергий возглавляет своеобразное ответвление царебожников в православии. Часто их называют просто сектой. Царебожники верят, что последний российский император жил безгрешно, почти наравне с Иисусом Христом, а убийство царя рассматривают в жертвенном ключе, по аналогии с распятием. За такие сравнения их обвиняют в ереси.

Также схиигумен известен своими жесткими обрядами изгнания бесов и выступлениями против ИНН и Интернета.

В июле в СМИ появились сообщения о том, что Наталья Поклонская прекратила все отношения с царебожниками, в том числе и с отцом Сергием.