Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Игорь *ты кому сигналишь, дядя* Новоселов нашел себя в похоронном бизнесе

31 июля 2019, 19:03
Два месяца назад он освободился из колонии.

Разбойник с Пионерки Игорь Новоселов опубликовал в соцсетях фотографии с возможного места работы — одного из городских ритуальных агентств. На снимках он сидит в кабинете, украшенном искусственными цветами и стоит на крыльце похоронного предприятия по улице Белинского. Корреспондент 66.RU обратился туда за комментарием, но сотрудники ответили, что не готовы не только работать с Игорем, но даже оказывать ему профильные услуги.

Игорь *ты кому сигналишь, дядя* Новоселов нашел себя в похоронном бизнесе
Фото: 66.ru

В конторе предположили, что Игорь работает в Городском похоронном бюро на Белореченской, 10. 66.RU связался с двумя ритуальными компаниями по этому адресу. Сотрудница одной заявила, что не обязана узнавать что-либо для журналистов, директор другой опроверг информацию.

«В моем штате, к сожалению, такого человека нет. Или к счастью. [В составе нашей похоронной службы] не только «Православный город». У нас целый концерн предприятий», — заявил представитель службы. Сам Новоселов к моменту публикации на вопросы 66.RU не ответил.

Игорь Новоселов известен как автор фразы «Ты кому сигналишь, дядя?», обращенной к таксисту. Высказывание стало мемом, когда в сети появилось видео возмущенного Новоселова.

Пик его деятельности пришелся на 2013–2014 годы. Игорь угрожал продавщице ночного ларька пневматическим пистолетом, требуя продать ему пиво. Конфликтовал с местным ТСЖ. В апреле 2017 года Новоселова приговорили к двум годам лишения свободы. Он отбывал наказание вплоть до апреля 2019 года.