Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Перед 9 Мая в России вешают баннеры с благодарностями Сталину и ставят в его честь памятники. Фото

8 мая 2019, 15:30
В Сургуте советского политического деятеля поблагодарили за спасение евреев, а в Новосибирске сделали и поставили бюст из полимерной глины.

В районе Черный мыс в Сургуте появилась цветная растяжка, на которой изображен портрет Иосифа Сталина с надписью «Спас евреев Европы от геноцида. Польша, Германия, Румыния». Фото баннера разместили в группе «ВКонтакте» «Бюсту Сталина в Сургуте быть!». Там активисты также обсуждают установку скульптуры маршала Советского Союза. Судя по информации в паблике, решение примут на ближайшем заседании Общественного совета.

В Новосибирске уже перешли от обсуждений к действиям: там сегодня появился памятник Иосифу Сталину. Бюст установили на территории Новосибирского областного комитета КПРФ. Официальное открытие запланировано на 9 Мая.

В местном отделении КПРФ уточнили: установку памятника одобрил Художественный совет Новосибирска. Активисты добивались решения с 2016 года и в результате пришли к компромиссу: скульптура появилась не в общественном месте в центре города, а возле обкома.

Вопрос
Как вы оцениваете такое внимание к личности Сталина?
  • 40%
  • 60%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию