Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловской области неизвестные продают на «Авито» городскую бетонную дорогу

18 апреля 2019, 10:09
Куски полотна оказались на сайте объявлений после того, как их отдали на хранение в комитет по управлению муниципальным имуществом города Артемовского.

В городе обновили дорогу на улице Молодежи, а старые плиты хотели приберечь: их собирались пустить на покрытие второстепенных проездов. Что происходило потом, пока неизвестно, но 5 апреля на Авито появилось объявление о продаже аналогичных конструкций: продавец установил цену в 6 тыс. 800 рублей, с доставкой до Екатеринбурга от города в 130 километрах, где и находятся плиты, — 10 тыс. 500 рублей, в наличии — 25 штук. Председатель гордумы Артемовского Константин Трофимов заявил, что таких совпадений не бывает, и обратился в полицию.

«Старые плиты были переданы на хранение комитету по управлению муниципальным имуществом, чтобы впоследствии пустить их на покрытие второстепенных дорог. Порядка шести плит отправили на склад, а сейчас ко мне стали обращаться граждане, которые рассказали, что эти плиты продают на Авито», — цитирует ura.ru Константина Трофимова.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил 66.RU: в ОВД Артемовского поступило заявление, обстоятельства устанавливают сыщики из подразделения по борьбе с экономическими преступлениями. Администрация должна предоставить документы о балансовой стоимости плит и постановке на учет, а также другие сведения. Полиция провела опрос сотрудников жилкомстроя, расследование продолжается.

Объявление на Авито по-прежнему активно, продавец предлагает безналичный расчет и уточняет, что плита подходит для временных дорог.