Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Урале с жилого дома сдуло капремонт. Фото

17 января 2019, 15:55
По словам местного жителя, капитальный ремонт дома делали около восьми лет назад, но вскоре здание начало гудеть при сильном ветре. За два дня до инцидента обшивку дома подлатали вновь.

В Сухом Логу оторвался огромный кусок сайдинга, которым обшит жилой дом № 6 на улице Гагарина. Это произошло днем 17 января.

Житель дома Артур опубликовал в соцсетях фото из своей квартиры, на которых запечатлены последствия инцидента. По его словам, прямо сейчас рабочие пытаются устранить последствия случившегося. «Видимо, отрывают обшивку», — пояснил он.

Как рассказал 66.RU житель дома Андрей Сенцов, здание ремонтировали около восьми лет назад. «С нас еще денег содрали, сумма поперек горла встала тогда», — поделился местный житель.

Однако примерно через три года профиль отошел от стены и «во время ветра стоял дикий грохот». «Я писал жалобу в УК и заявление по этому поводу, но ответа не получил», — пожаловался Андрей.

Вот как выглядела стена дома при сильном ветре:

На днях он увидел в соцсетях отчет управляющей компании о ремонте фасада дома, в котором образовалась щель. Рабочие всего-навсего пришили лист сайдинга, который отошел от стены. Профиль дополнительно не закрепляли. Через два дня конструкция рухнула.

На сайте УК «Сухоложская», которая обслуживает дом, «ведутся технические работы», он недоступен. По номеру телефона компании, указанному на других ресурсах, на звонки 66.RU никто не ответил.