Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Заключенные сняли мультик про лебедя-наркомана. Просто посмотрите это

2 ноября 2018, 18:49
Заключенные сняли мультик про лебедя-наркомана. Просто посмотрите это
Фото: скриншот видео
По сюжету, к птице приплывает кувшинка с порошком, пилюлями и листком конопли. Лебедь удивляется находке, но все равно пробует вещества. После ломки птица решает сдуть наркотики. Как только ей становится лучше, она отправляется искать пару.

Заключенные и психологи исправительной колонии № 5 на Камчатке сняли мультфильм, посвященный борьбе с наркотической зависимостью. В мультфильме показано, как за два дня птица привыкает к наркотикам.

Мультфильм занял первое место в конкурсе ФСИН. Начальнику колонии Сергею Хачатуряну вручили диплом победителя конкурса «на лучший тематический фильм».

Психолог Юлия Хаблова, которая разработала программу арт-терапии, сказала, что изначально не было задачи создавать именно мультфильм — заключенные сами развили тему и предложили такое видение проблемы. «Надеюсь, что этот, казалось бы, простой, но глубокомысленный ролик заставит задуматься не только людей, которые уже находятся в местах лишения свободы, но и станет хорошей профилактикой для тех, кто только стоит на подобном распутье», — добавила она.