Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мэрия закупает уборочную технику для подготовки Екатеринбурга к закончившемуся ЧМ-2018

17 октября 2018, 10:32
Мэрия закупает уборочную технику для подготовки Екатеринбурга к закончившемуся ЧМ-2018
Фото: Архив 66.ru
Три электронных аукциона на общую сумму почти 5,5 млн рублей разместили на сайте госзакупок.

Тендер на покупку коммунально-уборочной техники с формулировкой «в рамках подготовки города Екатеринбурга к проведению матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году» объявила администрация города. Документы опубликованы на портале единой информационной системы 16 октября — через три месяца после завершения спортивного события, к которому мэрия планирует готовиться.

Администрация намерена приобрести прицепы, а также поливомоечные полуприцепы — ориентированные на летние работы. Общая сумма, выставленная по трем аукционам, — 5 млн 427 тыс. рублей.

В мэрии 66.RU пояснили: это уже не первое размещение закупки, изначально технику пытались закупить непосредственно перед ЧМ, но что-то пошло не так.

Анатолий Карманов, пресс-секретарь администрации Екатеринбурга:

— До этого уже выкладывали закупку, но по разным причинам никто не заявился, конкурс признали несостоявшимся, теперь его начинают заново. Используются те же документы, поэтому и формулировка о чемпионате остается. Техника не будет лишней для города Екатеринбурга, парк уже устаревает.

Ранее на портале единой информационной системы в сфере закупок выставляли контракт от администрации Екатеринбурга на 137 тыс. рублей. Мэрия искала подрядчика, который должен был убрать символику ЧМ с улиц города.