Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Прокуратура разрешила называть депутата «скучным, предсказуемым презервативом»

3 октября 2018, 12:50
Прокуратура разрешила называть депутата «скучным, предсказуемым презервативом»
Фото: личная страница Владислава Горина в соцсети Facebook
Административное дело в отношении пиарщика Платона Маматова закрыто. Его обвиняли в оскорблении депутата гордумы шестого созыва Евгения Боровика, но прокуратура не нашла состава преступления в действиях Маматова.

Пиарщик Платон Маматов сообщил, что прокуратура Кировского района не стала его наказывать за спор с экс-депутатом гордумы Евгением Боровиком. В июне оппоненты прокомментировали публикацию на странице журналиста Оксаны Маклаковой в Facebook. При этом и Маматов, и Боровик нелицеприятно отзывались о друг о друге.

Прокуратура разрешила называть депутата «скучным, предсказуемым презервативом»
Фото: Facebook

Боровик обратился в прокуратуру Кировского района. Слова Маматова о «скучном и предсказуемом» отправили на лингвистическую экспертизу. Специалисты нашли в них «значение унизительной оценки лица и лингвистические признаки неприличной формы выражения».

Как следует из постановления прокуратуры, во время дачи объяснений пиарщик указал, что на Facebook шесть Платонов Маматовых. Одна страница принадлежит ему, кто пользуется остальными — неизвестно. «При этом использование своего изображения наряду с именем «Платон Маматов» возможно не только им и не только на его странице, в связи с чем пояснить происхождение переписки не может, отношения к ней не имеет», — сказано в документе.

Поэтому прокуратура вынесла отказ в возбуждении административного дела из-за отсутствия состава правонарушения.

Депутат Евгений Боровик, однако, не намерен сдаваться. По словам Маматова, он вновь написал заявление в полицию. На этот раз из-за интервью пиарщика радиостанции «Дождь».