Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сотрудники свердловского ГУФСИН победили в конкурсе «Ремесло окаянное»

15 августа 2018, 12:06
Сотрудники свердловского ГУФСИН победили в конкурсе «Ремесло окаянное»
Фото: архив 66.RU
Конкурс научных работ «Ремесло окаянное» проводится среди сотрудников и студентов учебных заведений ФСИН. Они пишут про историю колоний, развитие пенитенциарных систем и социально-гуманитарных сторонах деятельности в системе.

Сотрудники ГУФСИН по Свердловской области победили в Международном конкурсе научных работ ФСИН России «Ремесло окаянное». Старший инспектор пресс-службы Дина Татаренкова получила диплом за работу «История пенитенциарной прессы». Ее коллега, инспектор отдела по работе с личным составом Константин Холодилов занял третье место за работу «Проблемы функционирования УИС на современном этапе развития общества и пути их решения».

Конкурс «Ремесло окаянное» проводится в девятый раз. Он назван словами Петра Первого, который охарактеризовал так работу в тюрьмах. «Тюрьма — есть ремесло окаянное, и для скорбного дела сего нужны люди смелые, добрые и веселые», — сказал император.

Участники конкурса пишут работы в пяти номинациях — про развитие системы, судьбы ее сотрудников, историю колоний, духовно-нравственные основы работы сотрудников и социально-гуманитарные аспекты деятельности системы.