Президент России Владимир Путин оказался лицом производителя бытовой техники. Глава государства появился в рекламе компании Bork. Как сообщает телеграм-канал издания «Проект», соответствующий ролик выложен на YouTube-канале компании.
В ролике прихрамывающий Владимир Путин ходит по кухне и подходит то к холодильнику, то к столешнице. При этом в кадре появляются номера моделей бытовой техники: посудомоечных машин, соковыжималок, блендеров и тостеров.
Видео для рекламы Bork вырезал из программы «Центральное телевидение», которая вышла в 2012 году. Тогда Владимир Путин беседовал с ведущим Вадимом Такменевым в нескольких помещениях, в том числе на кухне.
Кроме канала на YouTube, ролик показывают на рекламных плазмах Bork в ее розничных точках. Отметим, разрешал ли Владимир Путин представителям компании использовать свое изображение, неизвестно. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков и директор по маркетингу Bork Антон Колмагоров не стали комментировать ситуацию, отметив, что находятся в отпусках.
Напомним, в 2015 году бизнесмена из Кунгура оштрафовали на 34 тыс. рублей за то, что он использовал в рекламе фильтров для воды изображение президента. Предприниматель сам снял ролик с изображением Путина и демонстрировал его на светодиодном табло, установленном на собственном автомобиле.