Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Джефф Монсон победил в праймериз «Единой России». Он хочет стать депутатом горсовета в Подмосковье

13 июня 2018, 08:18
Боец ММА очень слабо знает русский язык, но является большим поклонником России и президента Владимира Путина. Недавно ему дали гражданство.

Через две недели после получения российского гражданства боец ММА Джефф Монсон прошел праймериз «Единой России» и теперь рассчитывает стать депутатом горсовета в Красногорске.

Как сообщает «Интерфакс», о своих планах спортсмен заявил на вручении паспорта, которое проходило в Красногорске. Губернатор Московской области Андрей Воробьев поддержал политические амбиции мистера Монсона.

«Приятно, что Красногорск принял Джеффри, надеюсь, в сентябре [он] победит на выборах, будет представлять городской округ», — сказал губернатор.

После рассмотрения кандидатуры Монсона члены партии выдвинут его на выборы в горсовет. Они состоятся 9 сентября. Предполагается, что после этого американский боец будет решать проблемы Красногорска. Ранее подмосковные власти заявляли, что Монсон готов обосноваться в городе и открыть там свою школу единоборств. Позже он намерен баллотироваться в Государственную думу.