logo

Роскомнадзор призвал запустить из окна бумажные футбольные мячи во имя быстрого интернета


Ведомство объяснило странную акцию стремлением повысить качество интернета на стадионах ЧМ-2018.

Роскомнадзор призвал российских пользователей устроить флешмоб с запуском из окна бумажных мячей. Соответствующее заявление появилось в официальных аккаунтах ведомства в соцсетях. Судя по сообщению, в акции должны поучаствовать все, «кто поддерживает высокое качество интернета на стадионах ЧМ-2018».

; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//vk.com/js/api/openapi.js?154"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'vk_openapi_js')); (function() { if (!window.VK || !VK.Widgets || !VK.Widgets.Post || !VK.Widgets.Post("vk_post_-76229642_169918", -76229642, 169918, 'mcPry3GnKoCGIESqkOX0A4sGpqU')) setTimeout(arguments.callee, 50); }()); "]

К сообщению представители ведомства приложили видеоинструкцию по сборке бумажного мяча и призыв убрать за собой оригами через час после начала акции. Время запуска мячей — 19:00.

Напомним, двумя неделями ранее похожий флешмоб объявили администраторы Telegram. Они предложили россиянам отметить неделю с начала блокировки мессенджера, запустив из окон бумажные самолетики. «Если вы поддерживаете свободный интернет, запустите из окна бумажный самолет сегодня ровно в семь вечера», — призывали они, добавляя, что самолетики нужно убрать за собой через час после акции.