Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полпред президента РСФСР в Екатеринбурге пытался подчинить себе войска. Но ему помешали сотрудники ФСБ

20 марта 2018, 13:19
Андрей Злоказов требовал у военных перейти на сторону советских граждан. Тем, кто не исполнит его приказ, Злоказов угрожал военным трибуналом и убийствами.

Командующего вооруженными силами Свердловской области РСФСР, руководителя КГБ, полпреда президента, главного судью и председателя Военного трибунала РСФСР Андрея Злоказова задержали в Екатеринбурге по подозрению в экстремизме. Как сообщает «Четвертый канал», Злоказов продавал гражданство СССР всем желающим — его организация выдавала людям соответствующие документы за определенную пошлину. Кроме того, туда же обратившиеся передавали документы на недвижимость. Якобы для того, чтобы перевести ее в ведение Советского Союза.

Несмотря на то, что сейчас Андрей Злоказов находится под домашним арестом по подозрению в совершении уголовного преступления, он продолжает вести прямые эфиры в своем канале, утверждая, что является высокопоставленным чиновником СССР.

Как сообщает «Четвертый канал», следователи, возбудившие уголовное дело, намерены обратиться к Генпрокуратуре с просьбой признать организацию «СССР» экстремистской. Если это произойдет, возможно, в отношении руководителей «Советского Союза» будет возбуждена серия уголовных дел. Отметим, что люди, считающие себя руководителями РСФСР, есть не только в Екатеринбурге и Свердловской области, но и в других регионах Российской Федерации.