Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Это за Жириновского!» На Ксению Собчак напали и окатили водой

4 марта 2018, 19:25
«Это за Жириновского!» На Ксению Собчак напали и окатили водой
Фото: архив 66.RU
Кандидата в президенты толкнули и облили водой на дне рождения Горбачева.

На кандидата в президенты Ксению Собчак напали в Москве. Инцидент произошел на дне рождения Михаила Горбачева. Как сообщила в своем Twitter журналистка, неизвестный мужчина толкнул ее так, что она упала. Затем он облил ее водой с криком «Это за Жириновского!»

Это — напавший на Ксению Собчак Алан Дзуцев

Мужчину удалось задержать до приезда полиции. Поймать его помогла личная охрана Горбачева. По данным телеграм-канала TVmoscow, нападавшим оказался Алан Дзуцев, личный помощник председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова.

Судя по его фотографиям, он большой поклонник Владимира Жириновского

Позже в сети появилось видео инцидента, которое, судя по всему, снял сам нападавший. На кадрах, которые публикует телеграм-канал Mash, видно, как молодой человек выливает на проходящую мимо Собчак воду. Однако рукоприкладство в кадр не попало.

Напомним, в конце февраля на канале «Россия 1» прошли дебаты кандидатов в президенты, в ходе которых Жириновский и Собчак устроили перепалку. Лидер ЛДПР перебил Сергея Бабурина, за что его осадила Ксения Собчак. Владимир Вольфович воспринял призыв к порядку близко к сердцу и стал оскорблять уже Собчак. «С улицы не надо сюда приводить базарных девок. Грязь это все. «Дом-2» — это там разврат. Пусть заткнется!» — кричал экспрессивный кандидат. «Участники «Дома-2» ведут себя приличнее, чем вы», — заметила Собчак и, не сумев урезонить разошедшегося оппонента, окатила его минералкой.