Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Кто не смотрит на сигнал, тот приносит нам беду». РЖД провели очень странный тренинг для машинистов

2 марта 2018, 15:28
«Кто не смотрит на сигнал, тот приносит нам беду». РЖД провели очень странный тренинг для машинистов
Фото: Антон Буценко для 66.RU
На собрании машинистов заставили повторять мантру из-за того, что один из них нарушил правила движения.

Телеграм-канал Mash опубликовал видео с коллективного собрания машинистов железной дороги. Руководитель неназванного подразделения устроил коллективу выволочку из-за нарушения правил одним из машинистов — тот проехал на синий сигнал, который запрещает производить маневры.

Чтобы машинисты запомнили правила движения, руководитель заставил их повторять: «Кто не смотрит на сигнал, тот приносит нам беду».

Руководитель пресс-службы СвЖД Оксана Буторова, к которой 66.RU обратился за комментарием, ответила, что безопасность движения — один из приоритетов компании.

Оксана Буторова, начальник отдела по работе со СМИ СвЖД:

— На видео — не сотрудники СвЖД, видео снято не в помещении СвЖД. Вывод о том, что действие происходит на СвЖД, вероятно, был сделан из-за того, что в кадре в речи руководителя (скорее всего, замначальника одного из депо, расположенного на одной из железных дорог) упоминается случай, который осенью имел место на нашей дороге: проезд запрещающего сигнала машинистом депо Войновка, куда входит подменный пункт Тобольск. Разбор мог происходить в любой точке России. Примеры нарушения озвучиваются машинистам во время предрейсового инструктажа в предупредительных целях, чтобы избежать повторения подобных случаев.

Она добавила, что видео было опубликовано несколько месяцев назад.