Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Тротуар на улице Радищева завел себе Instagram и будет его вести, пока не придут ремонтные бригады

21 февраля 2018, 13:59
Тротуар на улице Радищева завел себе Instagram и будет его вести, пока не придут ремонтные бригады
Фото: архив 66.RU
Для привлечения большего внимания к проблеме, автор интернет-дневника тротуара использует хэштег #язаэкспо.

В Instagram появилась страница тротуара на Радищева, который находится вдоль дома № 16 по Добролюбова. Разбитый тротуар взял себе ник suda_hodi и пообещал рассказывать о своей жизни до тех пор, пока его не отремонтируют. Чтобы быстрее привлечь к себе внимание, тротуар использует хэштег #язаэкспо, а также #холманских (из-за соседства с уральским полпредством).

Автор интернет-дневника тротуара — екатеринбургский журналист Полина Борисевич. Она рассказала 66.RU, что завела тротуару страницу в Instagram, чтобы привлечь внимание к состоянию дорог в третьей столице России. Она выбрала именно этот участок пешеходной дороги, так как он находится в наиболее плачевном состоянии: «Я хожу по нему практически каждый день и думаю, как бы не поломать ноги. Зимой в выбоинах замерзает вода, поэтому задачка пройти эту полосу препятствий усложняется: можно не только споткнуться, но и поскользнуться».

Полина Борисевич, журналист:

Тротуар на улице Радищева завел себе Instagram и будет его вести, пока не придут ремонтные бригады

— Мне очень обидно за наш чудесный город. С одной стороны, из каждого утюга раздается, что мы хотим видеть у себя больше и больше событий мирового масштаба: тут тебе и мундиаль, и «Экспо». Но достаточно в прямом смысле посмотреть под ноги: ау, какое «Экспо»? Не стыдно?

В декабре 2017 года Полина Борисевич написала по поводу тротуара в комитет по благоустройству горадминистрации. В ответ председатель комитета Тамара Благодаткова сообщила, что «рассмотрит возможность выполнения ремонта» тротуара в этом году.