Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В РПЦ заявили, что церковь способна избавлять людей от гомосексуальности

18 февраля 2018, 15:29
В РПЦ заявили, что церковь способна избавлять людей от гомосексуальности
Фото: архив 66.RU
По словам митрополита Илариона, многие люди или полностью меняют ориентацию, или выстраивают свою жизнь так, чтобы гомосексуализм «не мешал им быть полноценными семьянинами».

Председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата, митрополит Волоколамский Иларион рассказал, что церковь помогает людям избавляться от гомосексуальности. Такое заявление прозвучало в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия 24».

Митрополит Иларион:

— Пастырский опыт работы с людьми, имеющими гомосексуальную ориентацию, показывает, что в очень многих случаях человек может либо полностью избавиться от этого, либо так построить свою жизнь, чтобы это не мешало ему быть полноценным семьянином.

Также митрополит выступил против того, чтобы гомосексуалисты, трансгендеры или однополые пары усыновляли детей. Он заверил, что, если Россия пойдет по этому пути, это будет большой ошибкой. В качестве аргумента он привел исследования ученых, которые показали, что сексуальная ориентация не является врожденной, а складывается в раннем детстве под воздействием различных факторов.