Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Рамзан Кадыров пожелал Владимиру Путину «пожизненно» править Россией

16 февраля 2018, 11:38
Рамзан Кадыров пожелал Владимиру Путину «пожизненно» править Россией
Фото: Дмитрий Горчаков; 66.RU
В 11-ю годовщину своего президентского срока Рамзан Кадыров вновь поблагодарил Владимира Путина и назвал его супергероем.

Президент Чечни Рамзан Кадыров отмечает 11 лет с начала правления регионом. Политик уже высказался по поводу праздника в своем канале в Telegram. Он упомянул о своих достижениях на посту главы Чечни («мы полностью искоренили терроризм, восстановили республику из руин, вернули ее в правовое поле. <…> Республика процветает, для жителей созданы все условия для работы, обучения, отдыха, самореализации. К примеру, если раньше безработица составляла 76%, то теперь 9%»), но обращение посвятил Владимиру Путину.

В частности, Кадыров поблагодарил Путина за доверие, поддержку, вновь присягнул на верность Верховному главнокомандующему и пожелал ему скорее поправиться после недавней простуды.

Рамзан Кадыров, президент Чечни:

— Наш Президент постоянно в работе, даже когда болеет. Я помню, что в 2007 году, при назначении меня исполняющим обязанности главы Чеченской республики, Владимир Путин тоже болел. Для нас он сильный лидер, но, как и любой другой человек он может заболеть. Тем более в зимний период. Кто-то пытается сделать на обыкновенной простуде политическую интригу, забывая, что Президент России не сверхчеловек, но все же супергерой.

Более того, Кадыров пожелал Путину править Россией до конца жизни: «Желаю нашему Президенту, Верховному Главнокомандующему, долгих лет жизни, чтобы он пожизненно управлял государством».

Напомним, согласно ст. 81 ч. 3 Конституции РФ, «одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд». Сейчас срок пребывания на должности составляет шесть лет. Владимир Путин является президентом четырнадцать лет (с перерывом на четыре года — в 2008-м он на время уступил кресло главы государства Дмитрию Медведеву).