Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Мы и без флага победим!» Парад самых безумных флешмобов в поддержку олимпийцев. ВИДЕО

8 февраля 2018, 16:41
Мы выбрали самые яркие и порой безрассудные акции, которые устроили россияне в ожидании скандальных Игр в Пхенчхане.

До церемонии открытия Олимпиады в Южной Корее остался день. Сборная России из-за допингового скандала будет представлена на соревнованиях в сильно усеченном составе. Более того, нашим олимпийцам запрещено демонстрировать символику государства. В связи с непростой ситуацией российские болельщики активно демонстрируют поддержку, объединяясь для этого в группы и придумывая необычные акции.

На днях флешмоб организовали заключенные ИК-8 в Ярославской области. Более 200 зеков взяли в руки воздушные шары и выстроились в российский флаг и олимпийские кольца во дворе колонии. Прямо как те детишки из Волгоградской области в годовщину Сталинградской битвы.

Ранее, 3 февраля, оригинальную акцию придумали калининградские автомобилисты. Сотня машин с мигающими фарами выстроилась на аэродроме Девау в пять олимпийских колец и надпись «Россия» рядом.

В Кемерово на площади Советов 3 февраля после концерта «Россия — Родина побед» и выступления выдающихся местных спортсменов зрители выстроились в форме олимпийских колец. Вид сверху получился эффектным.

Пожалуй, самый русский флешмоб организовали члены клуба зимнего плавания «Янтарные моржи» из Калининграда. Они взяли в руки воздушные шары цветов пяти континентов, залезли в прорубь и выстроились в воде в форме колец, а затем запустили их в небо.

Были и одиночные акции. Инициаторы, вероятно, рассчитывали, что их идею подхватят, но план провалился. Например, на YouTube выложен ролик от 4 февраля, на котором мужчина навеселе исполняет в своем подъезде, как ему кажется, русский народный танец и призывает других заняться тем же. На момент написания материала ролик набрал 20 просмотров. Предлагаем вам улучшить его статистику.

Более успешным оказался ролик, размещенный на канале Федя HD. На нем парень играет на аккордеоне и поет песню с незамысловатыми рифмами. Очевидно, сочинил быстро и сам:

Средства информации поведали о том,

Что на Олимпиаду без флага мы идем.

Знаете, подумал, похер нам вообще,

Мы ведь и без флага победим везде!

В финале композиции Федор HD решил пригрозить внешним врагам: «Победим Европу, победим весь мир. Ну а вместо газа вот вам сувенир (показывает кукиш)».

Самый свежий флешмоб прошел в Монреале. Болельщики сборной России устроили световое шоу на стенах здания, где располагается штаб-квартира WАDА. «Мы хотим сказать всему миру, что единственный допинг российской олимпийской сборной — это наша поддержка и любовь!» — гласила надпись на стене.

Напомним, зимние Олимпийские игры пройдут в Пхенчхане с 9 по 25 февраля. Ранее Международный олимпийский комитет опубликовал особые правила поведения, которых должна придерживаться сборная России во время соревнований.

В частности, спортсмены обязаны отказаться от публичной демонстрации национального флага, гимна, эмблемы и символов в местах проведения соревнований и в своих аккаунтах в социальных сетях. И даже повесить флаг в своей спальне члены российской сборной могут только в том случае, если его не будет видно. Атлеты смогут носить только форму, которую одобрил МОК. Также им запрещено проводить и участвовать в «альтернативных» церемониях награждения.