Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Глупо, дешево, но весело: топ-10 товаров AliExpress стоимостью до трех долларов

9 февраля 2018, 18:00
Предупреждаем: вы вряд ли когда-нибудь думали, что вам понадобятся вещи из этой подборки. Но, скорее всего, когда вы их увидите, одну из них вам точно захочется купить.

Лот №1. Нож для цитрусовых

Снимать шкурку с цитрусовых — бесит многих, особенно в новогодние праздники, когда это действо доходит до адских масштабов. Китайцы уверяют, что вложенные 25 рублей в их изобретение — нож для чистки цитрусовых — помогут решить эту проблему навсегда. Судя по отзывам покупателей, это на самом деле работает, но недолго — пластмассовый зубчик, делающий надрезы на кожуре, имеет свойство ломаться.

Лот №2. Женский портативный писсуар

Начнем с того, что этот гаджет за 46 рублей — тайная мечта многих женщин. Феминистки сказали бы, что благодаря этой вещи еще одним гендерным неравенством стало меньше. На самом деле, если включить логику, то штука очень удобная не только для пользования в антисанитарных условиях общественных туалетов, но и для беременных или женщин с ограниченными возможностями. Но выглядит для обывателя он все равно странно. Писсуар, согласно описанию с сайта, отлит из мягкого силикона. По заявлениям продавца, он легко моется, не деформируется от сжатия или сгибания, в любое время года не холодный. Форма писсуара максимально анатомична, к телу прилегает без зазоров.

Лот №3. Игривая блесна

Блесен много не бывает, но судя по 10 тысячам заказов этого экземпляра — именно ее не хватает многим рыбакам. Продавец предлагает несколько расцветок и разную граммовку приманки. Если верить отзывам, то покупатели умудряются на нее поймать щук и окуней, хотя «надеялись зацепить русалку». «И не на такую *** (фигню) ловили», — пишут опытные рыбаки.

Лот №4. Собачий клюв

Вашей собаке это точно не понравится. Ей и так не нравится любой намордник, а когда вы решите превратить ее в утку – она, скорее всего, примет это за предательство. Хотя продавец этого гаджета, наоборот, уверяет, что такой намордник гораздо удобней обычного, так как мягкий силиконовый «клюв» не будет затруднять дыхание собаки, не будет натирать кожу и позволит ей пить воду, но не даст при этом лаять, кусаться или подбирать пищу.

Лот №5. Точилка для моркови

Необычное приспособление стоимостью в 58 рублей представляет собой увеличенную копию популярной точилки. С его помощью можно не только подточить морковь (возможно, это кому-то нужно), но вырезать «стружку», а потом выкладывать из нее «гвоздики», «розы» и другие элементы украшения для салатов и вторых блюд.

Лот №6. Бананорезка для перфекционистов

Заботливые китайцы стремятся упрощать жизнь даже в тех моментах, где это не особо требуется. Судя по описанию товара, продавцы этого гаджета уверены, что нарезка банана занимает слишком большое количество времени, да и сам процесс, по их мнению, является довольно травмоопасным. Кроме того, бананорезка может стать ближайшим соратником каждого перфекциониста, ведь ножом вы никогда не сможете нарезать одинаковые по ширине слайсы.

Лот №7. Бокалодержатель

Это приспособление в самый разгар вечеринки позволит освободить ваши руки в нужный момент и без посторонней помощи. Кроме этого, его наличие гарантирует то, что напиток постоянно с вами, и не будет нужды искать место, куда вы поставили свой бокал. Также, судя по отзывам покупателей, данный аксессуар не оставит вас без внимания. «Все думают, что у меня на шее висит намордник для БДСМ», – делится один из приобретателей.

Лот №8. Котогалстук

Если ваш кот иногда смотрит на вас с упреком, то, возможно, ему просто не хватает галстука, но он не знает, как вам об этом сказать. Других смыслов тратить 85 рублей на этот аксессуар, мы не нашли.

Лот №9. Фонарь для велосипеда

Безопасность на дороге превыше всего, и если вы ездите на велосипеде и до сих пор не обзавелись фонариком, то присмотритесь к этому экземпляру, который не только отразит ваш серьезный настрой при движении по проезжим частям, но и повеселит окружающих.

Лот №10. Винишкоограничитель

Кодовый замок на бутылку вина может пригодиться в двух случаях. Или если ваши соседи по квартире нет-нет, да и пригубят из ваших запасов, или когда вы понимаете, что винишка ой как хочется, а завтра вставать в 5 утра. В этом случае можно попросить ввести код кого-то из тех, кто живет с вами, но главное, чтобы он его не забыл.

Лот №11. Челковыстригатель

Если у вас есть дочь в возрасте от 6 до 12 лет, то купите ей этот челковыстригатель, чтобы потом не было мучительно больно. Если вы мужчина и не понимаете о чем мы, – попросите любую девушку рассказать, как она в детстве решила выстричь себе челку и что из этого вышло. Судя по отзывам покупателей данного товара, этот гаджет помогает самостоятельно сделать более-менее ровную челку. Да и кончики поровнять, говорят, вполне себе получается.