Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Банда налетчиков грабила банки, вооружившись страйкбольным ружьем. Но попалась на заказе пиццы

26 января 2018, 12:45
Банда налетчиков грабила банки, вооружившись страйкбольным ружьем. Но попалась на заказе пиццы
Фото: архив 66.RU
Последнее ограбление банка в Екатеринбурге произошло 24 января.

Группа из троих человек, совершивших налет на СМП-Банк, занималась этим и ранее. В 2017 году они ограбили еще три офиса кредитных организаций, пишет «РБК Екатеринбург».

Последнее нападение на офис банка произошло по адресу Малышева, 19. Нападающие в масках угрожали кассиру пистолетом и автоматом. Они забрали 1,2 млн рублей и 16 тыс. долларов. Координировал работу силовиков заместитель начальника управления уголовного розыска регионального полицейского главка Константин Строганов. Сыщики изъяли ряд вещественных доказательств, в том числе съемки с камер видеонаблюдения.

По данным источников, уже около 3 ночи 25 января грабители были задержаны в своей квартире при подсчете денег. Они проголодались и заказали пиццу. Сотрудникам полиции, один из которых представился курьером, доставившим пиццу, дверь открыли сами. Сейчас, по данным инсайдеров, все трое сознались в совершении четырех преступлений и написали явку с повинной. У них была изъята учебная граната и страйкбольное ружье, похожее на боевое оружие, с которым грабители и приходили в банки.

В связи с серией ограблений банков возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ («Разбойное нападение»).