Полицейские в Екатеринбурге поймали мужчину, который подозревается в том, что подсматривал за женщинами в туалете. По данным Znak.com, задержание произошло в здании на улице Мамина-Сибиряка, 111, где размещаются несколько областных министерств.
Чиновницы предполагают, что подозреваемый откачивал воду в одном из унитазов и устанавливал в нем видеокамеру, а канализацию через пластиковую трубку выводил в соседнюю кабинку, где находился во время записи. Чтобы посетительницы туалета не пользовались кнопкой смыва, злоумышленник оставлял предупреждение о том, что он сломан либо производится автоматически. Такие странности были замечены давно, но сантехники долгое время не могли найти проблемы с унитазом.
Источники издания предполагают, что мужчина устанавливал камеру, делал запись, а затем убирал оборудование. По их словам, задержанный был одет в деловой костюм и носил с собой сумку с аппаратурой.
Факт задержания подтвердили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу. Мужчину доставили в отдел полиции №1 на допрос.