Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Вождь народов на каждый месяц. В Екатеринбурге начали продавать календари со Сталиным

29 ноября 2017, 12:37
Вождь народов на каждый месяц. В Екатеринбурге начали продавать календари со Сталиным
Фото: личная страница Юлии Голденберг в соцсети Facebook
Рядом с этим товаром на витрине висит аналогичный календарь, но с Богородицей.

В Екатеринбурге в сети книжных магазинов «Читай-город» появились календари на 2018 год с изображением Иосифа Сталина, который курит трубку.

«А вот кому календарик с усатым? В «Читай-город» всего за 450 штука…» — написала на своей страничке в Facebook Юлия Голденберг и прикрепила к посту фотографию.

Этот товар соседствует на витрине с настенными календарями с Владимиром Путиным, Богородицей, собачками, парусниками, а также садово-огородным лунным календарем.

Судя по всему, постеры с лидером Советского Союза пользуются большой популярностью, поскольку на сайте интернет-магазина указано, что на складе осталось мало этого товара.

Недавно в уральской столице большой скандал вызвали подарочные пакеты с изображением генералиссимуса, которые продавались в гипермаркете «Сима-Ленд». Сталин там изображен с огромным блюдом красной икры, из которого выглядывает золотая ложка, с бокалом шампанского и мандаринами. В руке генералиссимус сжимает письмо Деду Морозу. В левой части пакета изображена елка, украшенная новогодними игрушками. Через несколько дней компания сняла товар с продажи.