Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Что у меня под юбкой?» Студентка сняла провокационное видео для борьбы с домогательствами

27 октября 2017, 14:58
Протестным видеоманифестом девушка пытается привлечь внимание к проблеме домогательств в метро. Она настаивает на том, чтобы апскертинг законодательно признали оскорблением личности.

В социальных сетях обсуждают ролик 20-летней студентки юрфака СПбГУ Анны Довгалюк. Анна решила «привлечь внимание к серьезной проблеме, о которой в нашем обществе принято умалчивать». В видеоманифесте она поднимает проблему апскертинга – подсматривания и фотографирования под женскими юбками.

Ролик снимался в метро, так как именно там, по мнению Анны, чаще всего совершается апскертинг. Как заявляет девушка, апскертеры снимают девушек на мобильный телефон и выкладывают в социальные сети вместе с лицом, поэтому жертвы часто получают психологические травмы.

Как заметили в Telegram-канале «Протестный Петербург», «сама Анна, судя по её инстаграму, любит сниматься в клипах, ездить на Бентли, путешествовать и показывать свои сиськи и попы (пока что только в купальнике)». Создатели канала считают, что через «серьезные проблемы общества» девушка пытается «продать себя подороже».