Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В палату к маме с новорожденным малышом ворвался эксгибиционист. Пострадавшая подает в суд на больницу

24 октября 2017, 13:34
В палату к маме с новорожденным малышом ворвался эксгибиционист. Пострадавшая подает в суд на больницу
Фото: архив 66.RU
Правоохранительные органы ищут мужчину, который голым заходил в палаты педиатрического отделения городской медсанчасти Лесного.

Пострадавшая Екатерина рассказывает, что проснулась в ночь на 21 октября, около 3:30, оттого что дверь палаты приоткрылась. Когда женщина встала, чтобы закрыть дверь, она услышала звуки шуршания и звенящего ремня. Екатерина выглянула в дверной проем и заметила там неизвестного мужчину.

Екатерина, пострадавшая:

— Когда я увидела, что передо мной стоит незнакомый мужик, да еще и «теребонькает» — оцепенела. И такой страх пронзил, что он сейчас пойдет на меня и сделает что-нибудь со мной и с ребенком, поэтому не стала кричать. Благо он сам испугался — захлопнул дверь и закрыл меня на шпингалет.Когда дверь закрылась, Екатерина вернулась в кровать, прихватив с собой нож для фруктов на случай, если незнакомец вернется. Спустя несколько минут она услышала шаги, отдаляющиеся от ее двери в сторону следующей палаты. По словам другой пациентки, в соседней палате ситуация повторилась, только на этот раз мужчина был уже полностью без штанов. Он так же закрыл палату на шпингалет и сбежал. После этого обнаженного мужчину кто-то спугнул в другом конце коридора, он выбежал на улицу, и больше его никто не видел.

Инцидент активно обсуждается в социальных сетях. Бывшие пациентки утверждают, что подобного рода ситуация повторяется уже не в первый раз. Оказывается, это отделение больницы извращенец облюбовал уже давно. Правда, раньше он ограничивался стуком в окна и посиделками на лавочках с демонстрацией половых органов. Многие переживают еще по поводу того, что рядом с роженицами находится детское отделение, где лежат дети в возрасте 11–12 лет.

Что касается Екатерины, то после встречи с незваным гостем у нее пропало молоко. Девушка намерена подавать иск в суд на медсанчасть и требовать компенсацию, так как ей и малышу не обеспечили должной безопасности.

В полиции произошедший инцидент подтверждают. По словам руководителя пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, в данный момент сотрудники территориального ОВД устанавливают личность мужчины, чтобы его задержать: ему грозит административная и уголовная ответственность.

Валерий Горелых, руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области:

— Действительно, такой позорный факт, по-другому это не назовешь, имел место в небольшом закрытом населенном пункте. Не исключено, что у этого человека не все в порядке со здоровьем, раз он такое делает. Причем, что характерно, он долго не задерживается после демонстрации своего «карандаша», покажет — и тут же стремится ретироваться. Осеннее это обострение или что-то иное, будет установлено тогда, когда сотрудники полиции его задержат.

Получить комментарий в медсанчасти Лесного на момент написания новости нам не удалось. Если сотрудники больницы захотят выразить свою позицию по данному инциденту, мы с удовольствием предоставим им эту возможность.

Текст: Любовь Шадыева