Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Я буду вынужден послать тебя ***». Евгений Чичваркин вмешался в президентскую кампанию Ксении Собчак

12 октября 2017, 12:45
Бизнесмен записал видеообращение, в котором раскритиковал возможное выдвижение известной телеведущей на пост главы государства. Наиболее критические выражения были «запиканы» — по требованиям Роспотребназдора.

О возможном участии в президентской гонке Ксении Собчак вновь заговорили несколько дней назад, когда в продаже появился номер журнала Glamour, на обложке которого был анонс интервью с телеведущей: «Ксения Собчак о редакторских буднях и президентских амбициях».

Ранее телеведущая не давала однозначного ответа по поводу выдвижения своей кандидатуры. Напомним, в сентябре газета «Ведомости» писала, что администрация президента намерена выставить женщину в качестве «спарринг-партнера главного кандидата в президенты». Таким идеальным кандидатом близкие к администрации источники называли Собчак. Позднее ряд СМИ, в том числе «Русская служба BBC», сообщали, что она уже подыскивает руководителя предвыборного штаба, но пока безуспешно.

Евгений Чичваркин не смог оставить эту тему без внимания. Свое видеообращение к шоу-диве он записал на фоне стеллажа с многочисленным алгоколем. Чичваркин рассказал о том, что десять лет назад он также согласился принять участие в «договорном матче» — и теперь жалеет об этом. В качестве примера бизнесмен привел и Михаила Прохорова, который был кандидатом в президенты на выборах 2012 года.

«Ты прекрасно понимаешь, что ты делаешь легитимным Путина и сбиваешь Алексея Навального. Я буду вынужден послать тебя и всю твою команду ***, если ты это сделаешь», — заключил Чичваркин.

Штабы Алексея Навального внесены Росфинмониторингом в перечень организаций, причастных к терроризму и экстремизму.