Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Уральский депутат подглядывал за дамами через экшн-камеру в туалете

27 сентября 2017, 19:14
Просматривая получившиеся видеозаписи, Андрей Мерзляков надеялся поймать «крота» на возглавляемом им предприятии.

Видеокамеру случайно обнаружила одна из сотрудниц МУП «Энергосервис», директором которой является депутат красноуфимской думы Андрей Мерзляков. Как сообщает «Красноуфимск онлайн», это была управляемая автономно экшн-камера, особенность которой в том, что перед установкой ее необходимо включить. На оставшейся на камере записи видно, что на унитаз ее прикрепил лично Мерзляков.

Отрицать, что установил видеоустройство в женском туалете, депутат не стал. По его словам, таким образом он надеялся вычислить «крота», который передает конкурентам важную информацию о компании. Изданию он ситуацию прокомментировал так: «Мы разбираемся».

Отметим, что камера была установлена таким образом, чтобы в ее объектив попали все подробности женской физиологии. В комментариях к опубликованной на сайте новости Мерзлякова уже называют извращенцем.

После того как камера была демонтирована, две сотрудницы предприятия обратились с заявлением в правоохранительные органы. Следственный отдел по Красноуфимску возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни».