Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Перми к приезду Владимира Путина навели красоту с помощью баннеров и краски. Шесть безумных фото

8 сентября 2017, 10:00
Активная фаза благоустройства города пришлась на четверг.

Сегодня Пермь посетит президент России Владимир Путин. Официально о визите главы государства в столицу Прикамья было объявлено только 7 сентября, хотя признаки этого стали появляться раньше.

Так, рабочие завешали баннером с видом благоустроенного мегаполиса фасад старого завода. Конструкция перегородила проезд по улице, создав неудобства для автомобилей.

В Перми к приезду Владимира Путина навели красоту с помощью баннеров и краски. Шесть безумных фото
Фото: личная страница Алексея Пономарева в соцсети Facebook

Как оказалось, на гигантских фотообоях изображен Пекин.

Администрация города к приезду высокого гостя в спешке перекрасила в черный цвет непрезентабельные остановочные комплексы. Но не все — только те, что проходят по маршруту Владимира Путина.

Работники не стали отдирать старые объявления и плакаты.

Лоску Перми должен добавить новый газон около здания КДЦ на улице Куйбышева. Рабочие с вечера четверга начали срочно его укладывать. Центральные улицы города помыли с использованием шампуня, пишут местные СМИ.

Вдоль дорог активно ведутся работы по озеленению. Незасаженные клумбы можно найти у Балатовского парка, хотя вряд ли там взойдут в этом году цветы. Сообщается, что некоторые улицы Перми будут ограничены для проезда. Планируется перекрыть Комсомольский проспект, улицу Ленина и шоссе Космонавтов.

Как пишет Properm.ru, новую жизнь получил бывший пост ДПС. Здание обтянули баннерами в честь Пермского летнего фестиваля и чемпионата мира по летнему биатлону, а вокруг заброшенной постройки на всякий случай поменяли асфальт.

В Краснокамском районе Пермского края подрядчик срочно ремонтирует проезжую часть, на которую Владимиру Путину пожаловалась девочка во время прямой линии. Она рассказала, как сложно добираться до школы по размытой дороге.

Администрация президента поручила местным властям отремонтировать ее до 1 сентября. За день до этой даты чиновники рассказали, что починили не весь участок.