Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Кандидат в губернаторы пытается стать популярным блогером и просит называть его «бородатым губером»

18 августа 2017, 12:15
Кандидат в губернаторы пытается стать популярным блогером и просит называть его «бородатым губером»
Фото: Скриншот из видео Алексея Парфенова
За месяц до выборов Алексей Парфенов завел канал на YouTube. В одном из своих первых видео он показывает, как проходит проверку на полиграфе.

Кандидат в губернаторы Алексей Парфенов в преддверии выборов начал осваивать новую для себя площадку. За месяц до дня голосования он завел на YouTube канал, сейчас у него уже два видеоролика и один подписчик.

В первом видео кандидат от КПРФ стоит напротив камеры и грозно произносит: «Хватит искать виноватых. Пора заняться делом!» Во втором ролике Парфенов показывает, как проходит проверку на полиграфе. Под прицелом камеры он отвечает на вопросы о пристрастиях к алкоголю или наркотикам, о судимостях и о криминальном доходе.

В подписи к видео указано, что это исповедь кандидата в губернаторы перед людьми. Также в описании ролика указан хештег #БородатыйГубер.

Видеоролики прокомментировал директор коммуникационного агентства Magic.Inc Платон Маматов. По его мнению, оставшегося месяца не хватит на то, чтобы раскрутить страницу в соцсетях.

Платон Маматов, директор коммуникационного агентства Magic.Inc:

— У кандидата Парфенова есть канал на YouTube. И там ролики агитационные. Про полиграф и про хватит искать виноватых. И твиттер есть. Человек реально в 2017 г., за месяц до выборов, заводит себе твиттер. Ботов покупает в подписчики, тег #бородатыйгубер придумал, старается.

Напомним, YouTube используют для продвижения своих кандидатур и другие претенденты на губернаторское кресло. Так, видеоблогером стал кандидат от партии «Зеленые» Константин Киселев. Сидя дома за компьютером, он разговаривает на отвлеченные темы (шпаргалки, скорочтение, спиннеры), парирует критику в адрес Евгения Куйвашева, оговариваясь, что считает его основным конкурентом на выборах, рассуждает о строительстве храма на воде, расстеклении лоджий и изменении транспортной схемы Екатеринбурга. Сейчас у него 276 подписчиков.