Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Будут толпы крыс и бухих»: жилец-диверсант ведет партизанскую войну против китайского ресторана

16 августа 2017, 13:55
Соперник диверсанта — ресторатор Евгений Кексин. Он готовит к запуску новое заведение на улице Красноармейской.

Сегодня вентиляционные шахты еще не открытого ресторана оказались полностью залиты монтажной пеной. Об этом Евгений Кексин, совладелец баров «Огонек», «Юность», «Чак Норрис» и Alibi, рассказал в своем аккаунте в «Фейсбуке».

Евгений Кексин, ресторатор:

«Будут толпы крыс и бухих»: жилец-диверсант ведет партизанскую войну против китайского ресторана

— Думаю, это дело рук одного из жильцов. Он давно ведет с нами войну: сначала писал во всякие инстанции, к нам проверка за проверкой приходила. Сейчас с этим поуспокоилось, все, кто мог, уже установили, что у нас все в порядке. Так что бюрократическую войну он проиграл, принялся партизанить.

По словам ресторатора, их противник — активист, общественник, «несостоявшийся депутат Госдумы». «Он против нашего ресторана, потому что считает, что с запуском заведения в доме сразу появятся крысы, будут толпы пьяных, ор по ночам и так далее», — пояснил Евгений Кексин.

Напомним, ресторан аутентичной китайской кухни откроется на улице Красноармейской и будет рассчитан в первую очередь на жителей этого района. «Чтобы они могли туда в тапочках за лапшой прийти», — объяснил Кексин 66.RU. Сейчас, по словам владельца, заведение практически готово к открытию: интерьеры оформлены, мебель завезли, повара отрабатывают меню.

Изначально ресторатор рассчитывал открыть заведение весной этого года. Однако планы слегка подкорректировали. «В том числе из-за этого активиста Рекуна — нас замучили проверками», — сообщил Евгений.

Связаться с противником нового заведения 66.RU пока не удалось. Однако мы готовы выслушать и опубликовать его точку зрения: позвонить нам можно по тел. 288–50–66.