Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Школьники по всей стране собираются на митинги-цаплинги. Что это вообще такое и откуда взялось?

13 августа 2017, 20:30
Школьники по всей стране собираются на митинги-цаплинги. Что это вообще такое и откуда взялось?
Фото: Скрин, Пахомов 2018
Во время акций, как обещают их организаторы, участники будут не только стоять цаплей на ноге, но еще и кормить уточек, которые невольно стали представителями зла, хлебом.

В последнюю субботу августа в десятке городов по всей стране пройдут митинги-цаплинги в поддержку Сергея Пахомова. Екатеринбург уже заявлен как одна из точек, где пройдет акция. На данный момент в специальной группе встречи всего 13 участников, но, возможно, в ближайшее время их станет гораздо больше.

Кто такой Сергей Пахомов?

Пахом (так его чаще называют) — популярный российский художник и актер, участник «Битвы экстрасенсов». Он приобрел широкую известность после съемок в культовом фильме в жанре «треш» «Зеленый слоник». Спустя несколько лет после выхода киноленты в прокат Пахомов стал героем многочисленных интернет-мемов.

Некоторое время назад он сообщил, что намерен поучаствовать в выборах главы государства. По словам Пахома, на президентском посту он будет яро отстаивать интересы России.

Школьники по всей стране собираются на митинги-цаплинги. Что это вообще такое и откуда взялось?
Фото: Скрин, Пахомов 2018

Пахом:

Школьники по всей стране собираются на митинги-цаплинги. Что это вообще такое и откуда взялось?

— Во-первых, я в президенты баллотируюсь по очень важной причине, по той причине, что за меня нужно голосовать, а голосовать нужно именно за меня, за Пахома. Мне показалось это забавно, с одной стороны, а с другой стороны, здесь очень тонкая грань между абсурдом и реальностью. Я мог бы развить эту мысль, особенно если голосовать за Пахома, будет развитие не только этой мысли, но и множество других мыслей будет усилено по всей строгости военного времени. Нужно вообще за всех голосовать, но лучше всех, качественнее всех, душевнее всех и добрее всех — нужно голосовать за Пахома. В стране нужно изменить все, то есть ничего.

У Пахома уже есть политическая программа: «Бюрократов мы поселим в город бюрократов, трудоголиков — в город трудоголиков, бездельников — в город бездельников и так далее. Чтобы между городами не было войны, нужны жесткие принципы и охрана как мы видим в картинах Mad Max 1, Mad Max 2 и так далее», — предлагает Сергей.

Сергей уверен, что его реформа станет шагом на пути к преобразованию государства.

А что же такое цаплинг?

Главное место на логотипе движения «Пахомов 2018» занимает цапля, а основной лозунг кампании звучит не иначе, как «Постоим за Россию».

Как объясняют символическое значение этой птицы сподвижники Пахома: цапля — это гордая птица, что всегда может найти тропинку к добру между двух зол. «Цапля — символ гармонии, гибкости и одновременно стойкости пахомовцев. Балансируя на одной ноге между окружающих опасностей, цапля является примером для современного человека», — говорится на сайте «Пахомов 2018».

Школьники по всей стране собираются на митинги-цаплинги. Что это вообще такое и откуда взялось?
Фото: Скрин, Пахомов 2018

Непосредственно цаплинг выполняется таким образом: человек становится на одну ногу и курлыкает семь раз.

Из инструкции к цаплингу:

— Колонна цаплингующих будет становиться на одну ногу и заряжать атмосферу огромной силой этого слова. Также будет присутствовать символичное массовое кормление бездомных уток мякушкой хлеба — как младших братишек цапли. Метафизически они невольно стали представителями зла, однако еще могут встать на верную тропинку. Хлеб будет символом передачи силы, которая поможет найти зерна среди плевел. Разобраться в вопросе различения правды и истины. Ведь пока одни лишь на словах говорят свою правду, другие знают истину и следуют ей.

В Саратове, к слову, цаплинг уже прошел. На мероприятие пришло десять соратников Пахомова. Как отметили организаторы, мероприятие было согласовано с администрацией города.

Что еще я должен знать?

Если вы соберетесь на цаплинг в поддержку кандидата в президенты Пахома, вам нужно быть готовым к физкультуре. Каждый участник акции будет обязан сделать ровно 20 отжиманий или три приседания.

Кроме того, к мероприятию стоит подготовиться и духовно: каждому участнику будет предоставляться микрофон для «озвучивания восхитительных историй о России и русском народе или рассказов о классических произведениях русских живописцев».