Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В свердловском поселке суровый грибник избил напавшего на него медведя

11 августа 2017, 11:59
После схватки с хищником мужчина попал в больницу с рваными ранами головы и рук.

Житель свердловского поселка Сосьва выжил в схватке с медведем. Как сообщает Ura.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах, 44-летний Александр Лопахин ходил в лес за грибами и в районе села Кошай встретил медведицу. Защищая своего детеныша, хищник напал на грибника.

У Лопахина был с собой только перочинный нож, которым он срезал грибы. Мужчина попытался отбиться от животного с помощью ножа, но медведица быстро выбила его из рук грибника, так что ему осталось лишь защищать голову руками.

Источник в правоохранительных органах:

— В какой-то момент Лопахин понял, что ему сейчас будет конец. Тогда от отчаяния левой рукой он схватил медведицу за голову, а правой начал бить ее по морде. Получив такой отпор, оглушенная, от неожиданности она аж села и выпустила грибника, а потом убежала. Медвежонок убежал вместе с ней.

Потом грибник добрался до места, где работала сотовая связь, и вызвал помощь. Товарищ храброго грибника приехал и отвез его в больницу.

По словам врачей из ГБ№ 1 города Серова, у мужчины множество рваных ран головы и рук: большая рваная рана правой кисти, правого уха и откушенный кончик носа. Правда, нос уже пришили обратно.