Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Зритель в моей голове». В центре Екатеринбурга установят двухметровый куб с художником внутри

31 июля 2017, 15:01
В интернете будет вестись круглосуточная трансляция с камер внутри куба. Необычный перформанс продлится трое суток, за время которых все внутренние поверхности должны превратиться в произведения искусства.

Один из местных производителей красок выбрал себе нестандартный способ продвижения продукции: он стал спонсором перформанса екатеринбургского художника Милы Васильевны. Суть заключается в том, что женщину заточат в двухметровый куб у кинотеатра «Салют». Ей предстоит провести трое суток без еды и связи с внешним миром, в компании только красок и кистей.

Предполагается, что к концу заточения все шесть граней куба внутри будут разрисованы. Изнутри будет организована прямая трансляция, сообщает агентство «Новый день»: каждый сможет посмотреть, как девушка будет выживать без пищи и связи с внешним миром, а также как она будет писать полотна. Как рассказала сама Мила, проект призван показать, что такое внутренний мир.

Мила Васильевна, художник:

— Идея ограниченного пространства куба, с внешних сторон не просматриваемого, пришла ко мне, когда я смотрела на людей вокруг. Сначала мы видим оболочку, форму человека, и только узнав, что у него происходит внутри, понимаем: ничего себе, какой многогранный индивид! Проект призван показать «внутренний мир», как это принято говорить. С помощью современных интернет-технологий мы, можно сказать, погрузим зрителя в голову художника, в его реальность.

В группе мероприятия в социальной сети «ВКонтакте» уже шесть участников, включая самого художника.